Laguiole - 3 boîtes rectangulaires en verre bambou 370ml/640ml/1040ml

(Code: 9280010)
EN RUPTURE
Set de 3 boîtes rectangulaires avec couvercle
48,99 EUR
2090g

Satisfait ou remboursé

Livraison offerte dès 80€

Paiement Sécurisé

  1. #Description#Set de 3 boîtes rectangulaires avec couvercleFabriqué en verre haute teneur en borosilicate avec couvercle en bambou La couvercle hermétique conserve la fraîcheur des aliments et préserve les arômes et les saveurs.
  2. #Coloris#TransparentCouvercle : coloris naturel
  3. #Dimensions#Boîtes :14,5 x 10,4 x 4,7 cm (L x l x H) / Contenance : 370 ml16,9 x 12,3 x 5,3 cm (L x l x H) / Contenance : 640 ml19,6 x 14,6 x 6 cm (L x l x H) / Contenance : 1,04 L
  4. #Composition#Verre haute teneur en borosilicateCouvercle : bambou
  5. #Conseils d'entretien#Ce produit passe au lave-vaisselle.Nettoyer ce produit avant la première utilisation.Passe au four et au four micro-ondes, jusqu'à 300°C sans couvercle.Couvercle : lavage à la main
  6. #Garantie#Élément(s) pris en charge par la garantie : garantie contre tout vice de fabrication et non résultant d'un usage inapproprié en particulier le non-respect des consignes d'utilisation et passage au lave-vaisselle.
    - Utilisation non conforme du produit- Usure normale du produit
    - Dommages sur le produit causés par des chocs ou des accidents