2 boîtes carrées en verre bambou

(Code: 9280011)
· 2 boîtes carrées
· 17,5x17,5x6,5cm / 1200ml
· 19,1x19,1x9cm / 2200ml
· Fabriqué en verre haute teneur en Borosilicate avec couvercle en bambou
· Le couvercle en bambou hermétique conserve la fraîcheur des aliments et préserve les arômes et les saveurs
59,99 EUR
1000g
    · 2 boîtes carrées
    · 17,5x17,5x6,5cm / 1200ml
    · 19,1x19,1x9cm / 2200ml

  2. #Compatibilité four / Températures#
    Boîte : four micro-ondes max 300°C /  passe au congélateur et au lave-vaisselle.
    Couvercle : ne passe pas au four micro-ondes, ni au lave-vaisselle, ni au congélateur.

    - Usure normale du produit
    - Dommages sur le produit causés par des chocs ou des accidents

    Conseil d’entretien:
    nettoyer ce produit avant la première utilisation. La boîte passe au lave-vaisselle. Couvercle : lavage à la main