Err

Lot de 2 saladiers en verre et bambou

(Code: 9280020)
Set de 2 saladiers avec couvercle "Dia"
56,99 EUR
2810g

Satisfait ou remboursé

Livraison offerte dès 80€

Paiement Sécurisé

  1. #Description#Set de 2 saladiers avec couvercle "Dia"
    Lot de 2 saladiers pour 2 personnes et pour 4 personnes.
  2. #Coloris#Transparent

    Couvercle : coloris naturel
  3. #Dimensions#Saladiers :- Diamètre : 20,6 cm / Hauteur : 9 cm / Contenance : 1,5 L pour 2 personnes- Diamètre : 23,6 cm / Hauteur : 10 cm / Contenance : 2,4 L pour 4 personnes
  4. #Composition#Verre haute teneur en borosilicate

    Couvercle : bambou
  5. #Conseils d'entretien#Boîte de conservation : résiste au four à micro-ondes jusqu'à 300°C, passe au congélateur et résiste au lave-vaisselle.
    Couvercle : lavage à la main, ne passe pas au four à micro-ondes, ni au congélateur et ni au lave-vaisselle.

    Nettoyer ce produit avant la première utilisation.
  6. #Garantie#Élément(s) pris en charge par la garantie : garantie contre tout vice de fabrication et non résultant d'un usage inapproprié en particulier le non-respect des consignes d'utilisation et passage au lave-vaisselle.
    - Utilisation non conforme du produit- Usure normale du produit
    - Dommages sur le produit causés par des chocs ou des accidents

Articles complémentaires