Err

Laguiole - 3 boîtes rectangulaires en verre bambou 370ml/640ml/1040ml

(Code: 9280010)
Set de 3 boîtes rectangulaires avec couvercle
48,99 EUR
2090g

Satisfait ou remboursé

Livraison offerte dès 80€

Paiement Sécurisé

  1. #Description#Set de 3 boîtes rectangulaires avec couvercle Fabriqué en verre haute teneur en borosilicate avec couvercle en bambou La couvercle hermétique conserve la fraîcheur des aliments et préserve les arômes et les saveurs.
  2. #Coloris#Transparent Couvercle : coloris naturel
  3. #Dimensions#Boîtes : 14,5 x 10,4 x 4,7 cm (L x l x H) / Contenance : 370 ml 16,9 x 12,3 x 5,3 cm (L x l x H) / Contenance : 640 ml 19,6 x 14,6 x 6 cm (L x l x H) / Contenance : 1,04 L
  4. #Composition#Verre haute teneur en borosilicate Couvercle : bambou
  5. #Conseils d'entretien#Ce produit passe au lave-vaisselle.Nettoyer ce produit avant la première utilisation. Passe au four et au four micro-ondes, jusqu'à 300°C sans couvercle. Couvercle : lavage à la main
  6. #Garantie#Élément(s) pris en charge par la garantie : garantie contre tout vice de fabrication et non résultant d'un usage inapproprié en particulier le non-respect des consignes d'utilisation et passage au lave-vaisselle.
    - Utilisation non conforme du produit- Usure normale du produit
    - Dommages sur le produit causés par des chocs ou des accidents