Lot de 3 boîtes rectangulaires hermétiques

(Code: 9280003)
EN RUPTURE
. Lot de 3 boîtes rectangulaires hermétiques en verre borosilicate avec couvercle en plastique à clips. Le couvercle hermétique à clips évite les fuites et protège le contenu du givre, ce qui rend ce récipient idéal pour transporter ou conserver vos aliments
. Une boîte 14,5x10,4x4,7cm / 370ml
. Une boîte 16,9x12,3x5,3cm / 640ml
. Une boîte 19,6x14,6x6,0cm / 1040ml
27,99 EUR
1000g
    . Lot de 3 boîtes rectangulaires hermétiques en verre borosilicate avec couvercle en plastique à clips
    . Le couvercle hermétique à clips évite les fuites et protège le contenu du givre, ce qui rend ce récipient idéal pour transporter ou conserver vos aliments

  2. #Compatibilité four / Températures#
    . Ne passe pas au four
    . Boîte : four micro-ondes max 300°C / passe au congélateur et au lave-vaisselle
    . Couvercle : ne passe pas au four micro-ondes, ni au lave-vaisselle, ni au congélateur

    - Usure normale du produit
    - Dommages sur le produit causés par des chocs ou des accidents

    Conseil d’entretien : nettoyer ce produit avant la première utilisation.
    . Boîte de conservation : résiste au lave-vaisselle
    . Couvercle : lavage à la main