Laguiole - 4 Casseroles 14/16/18/20 cm inox induction

(Code: 9050340)
· 4 Casseroles 14x6,5cm 16x7,5cm 18x8,5cm 20x9,5cm
· 1L / 1,5L / 2,15L / 2,95L
· Fabriqué en acier inoxydable 18/8.
· Poignée ergonomique silicone.
· Graduation intérieur
· Tous feux dont induction + four
149,99 EUR
3620g

Satisfait ou remboursé

Livraison offerte dès 80€

Paiement Sécurisé

  1. Set de 4 casseroles bombées

    La série d'ustensiles de cuisine classique,  léger, indéformable, brillante.
    En acier inoxydable 18/8 ultra résistant à l'abrasion et aux utilisations du quotidien.

    Bec verseur et graduation pour une précision optimale, hautement antiadhésive et ultra résistante à l'abrasion, permet de cuisiner avec peu ou sans matière grasse
    Empilable permet un rangement facile et un gain de place.
    Fond capsulé épais pour une diffusion rapide de chauffe

    Compatible tous feux dont induction et four (230ºC)
  2. Élément(s) pris en charge par la garantie : garantie contre tout vice de fabrication et non résultant d'un usage inapproprié en particulier le non-respect des consignes d'utilisation et passage au lave-vaisselle.
    - Usure normale du produit
    - Dommages sur le produit causés par des chocs ou des accidents
  3. L'usage du lave-vaisselle est déconseillé pour ce produit
    Laver à l'eau tiède et essuyer immédiatement.
    Non compatible avec congélateur

  4. Compatible tous feux dont induction et four (230ºC)
  5. #Coloris# Inox et Noir
  6. #Composition# Corps en acier inoxydable 18/8, léger, indéformable

    Finition "brillant miroir"
    Poignée ergonomique protégée par un manchon silicone thermo-résistant.

  7. #Dimension# Casseroles :
    - Diamètre : 14 cm / Contenance : 1 L / Diamètre disque induction : 11 cm
    - Diamètre : 16 cm / Contenance : 1,5 L / Diamètre disque induction : 13 cm
    - Diamètre : 18 cm / Contenance : 2,15 L / Diamètre disque induction : 15 cm
    - Diamètre : 20 cm / Contenance : 2,95 L / Diamètre disque induction : 11 cm