Err

Laguiole - 2 boîtes rectangulaires en verre bambou 1520ml/2260ml

(Code: 9280012)
Set de 2 boîtes rectangulaires avec couvercle
59,99 EUR
3060g

Satisfait ou remboursé

Livraison offerte dès 80€

Paiement Sécurisé

  1. #Description#Set de 2 boîtes rectangulaires avec couvercle

    Fabriqué en verre haute teneur en borosilicate avec couvercle en bambou
    La couvercle hermétique conserve la fraîcheur des aliments et préserve les arômes et les saveurs.
  2. #Coloris#Transparent
  3. Couvercle : coloris naturel

  4. #Dimensions#Boîtes :
    22 x 16,4 x 6,6 cm (L x l x H) / Contenance : 1,52 L
    24,6 x 19,6 x 7,7 cm (L x l x H) / Contenance : 2,26 L
  5. #Composition#Verre haute teneur en borosilicate
    Couvercle : bambou
  6. #Conseils d'entretien#Ce produit passe au lave-vaisselle.
    Nettoyer ce produit avant la première utilisation.
    Passe au four et au four micro-ondes, jusqu'à 300°C sans couvercle.
    Couvercle : lavage à la main
  7. #Garantie#Élément(s) pris en charge par la garantie : garantie contre tout vice de fabrication et non résultant d'un usage inapproprié en particulier le non-respect des consignes d'utilisation et passage au lave-vaisselle.
    - Utilisation non conforme du produit- Usure normale du produit
    - Dommages sur le produit causés par des chocs ou des accidents