Lot de 2 mugs noir - "Charbon"

(Code: 9210560)
. Lot de 2 mugs
. 100% grès réactif
. D8,8cm x H9cm
24,99 EUR
1000g
    . Lot de 2 mugs
    . 100% grès réactif
    . D8,8cm x H9cm

    La vaisselle en grès avec émail réactif, sublimée et unique.
    La vaisselle en grès émaillé réactif est créée à partir d'argile cuite, puis des pigments de couleur sont appliqués pièce par pièce sur des émaux réactifs. Elle est recouverte d'un émail pour lui donner une finition lisse et durable. Cette technique offre une apparence rustique, artisanale et unique à chaque pièce de vaisselle.

    . Ne passe pas au four
    . Passe au four micro-ondes

    - Usure normale du produit
    - Dommages sur le produit causés par des chocs ou des accidents

    Conseil d'entretien : compatible lave-vaisselle. Nous vous conseillons un lavage à la main, l'usage au lave-vaisselle peut endommager les propriétés des ustensiles de cuisson. Bien essuyer vos ustensiles avant de les ranger.